Klaus-Holger Otto

Termine 2019

Legende zu den Altersklassen 

  •  U10: Jahrgänge 2012, 2011, 2010  U12: 2009, 2008   U15: Jahrgänge 2007,2006, 2005   U18: 2004, 2003, 2002
  •  MU21: 2001, 2000, 1999     FU21: 2002, 2001, 2000, 1999
  •  M: männlich F: weiblich   
  •  M1 bzw. F1: jüngster Jahrgang    M2 bzw. F2: mittlerer Jahrgang    M3 bzw F3: ältester Jahrgang

Januar

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
12.01.2019 Bezirksjugendtag Erlangen             Ausschreibung Jugendleitung
12.01.2019 Bezirkstag Erlangen             Ausschreibung Bezirksvorstand
13.01.2019 Poolturnier U10  Altenfurt  X            Ausschreibung  Jugendleitung
13.01.2019 Poolturnier U12  Altenfurt    X          Ausschreibung  Jugendleitung
13.01.2019 Mfr EM U18  Altenfurt       X      Ausschreibung  Jugendleitung

Februar

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst Info  Ansprechpartner 
07.02.2019 Bezirksrandori  Altdorf      X        Ausschreibung  Jugendleitung
08.02.2019 Bezirksliga 1. Kampftag  TSV Wachendorf              Ausschreibung  Dirk Matiack
23.02.2019 Kampfrichter-Fortbildungslehrgang  Neumarkt              Ausschreibung  Günter Kraus
23.02.2019 BJV – F und M u16/u14 Tageslehrgang  Großhadern              Ausschreibung  Soraya Ali-Akbarian

März

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst Info  Ansprechpartner 
13.03.2019 Sichtung für BBS Altenfurt                Jugendleitung
14.03.2019 Bezirksrandori  Altdorf      X        Ausschreibung  Jugendleitung
17.03.2019 Bezirkslehrgang Fokus U12 Post SV Nbg   X       inkl. Jahrgänge 2007 und 2010 Ausschreibung Jugendleitung
21.03.2019 Vorbereitungsrandori Mfr EM U15 Wilhermsdorf   x x       Ausschreibung Ausrichter
24.03.2019 Jugendliga Runde 1 Erlangen           U11, U14 Ausschreibung  Jugendleitung
30.03.2019 Bezirksliga 2. Kampftag  TV 1848 Erlangen              Ausschreibung  Dirk Matiack
31.03.2019 Mfr EM U15 Wilhermsdorf      X       Ausschreibung  Jugendleitung
31.03.2019 Poolturnier U12 Wilhermsdorf   X         Ausschreibung  Jugendleitung

April

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst Info  Ansprechpartner 
04.04.2019 Bezirksrandori  Altdorf      X        Ausschreibung  Jugendleitung
07.04.2019 Bezirkslehrgang Fokus U10  Post SV Nbg X         inkl. Jahrgang 2009 Ausschreibung Jugendleitung

Mai

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
16.05.2019 Bezirksrandori Altdorf     X        Ausschreibung  Jugendleitung
18.05.2019 Bezirksliga 3. Kampftag  TV 1848 Erlangen              Ausschreibung  Dirk Matiack
12.05.2019 Jugendliga Finalrunde             U11, U14 Ausschreibung Jugendleitung
18.05.2019 100% Judo Erlangen Ausschreibung Frank Christgau
26.05.2019 Mfr MM U12 Altenfurt    X          Ausschreibung  Jugendleitung
26.05.2019 Poolturnier U10 Altenfurt  X            Ausschreibung  Jugendleitung

Juni

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
01.06.2019 Ippon Girls mit Amelie und Theresa Stoll  Fürth              Ausschreibung Frank Christgau
15.-22.6.2019  Jugendbildungsmaßnahme Mittelfranken  Inzell   X  X X      Ausschreibung  Jugendleitung
 27.06.2019  Bezirksrandori  Altdorf     X        Ausschreibung  Jugendleitung
27.06.2019 Vorbereitungstraining Prüfung 1.Kyu  Erlangen              Ausschreibung  Hennry Schott
29.-30.6.2019 Deutsche Judo Katameisterschaft Erlangen              Ausschreibung Klaus Lohrer

Juli

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
 06./07.07.2019  Vorbereitungslehrgang BY/RDS Pokal                Ausschreibung  Jugendleitung
11.07.2019  Bezirksrandori  Altdorf     X        Ausschreibung  Jugendleitung
18.07.2019  Bezirks-Kyu Prüfung  Erlangen              Ausschreibung  Hennry Schott
 20./21.07.2019  Bayern- /René-de-Smet-Pokal  Schwaben            

Bayernpokal

RDS Pokal

 Jugendleitung

August

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
   Sommerferien
                 

September

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
 10.09.2019  Back-to-School Randori  Altenfurt              Ausschreibung  BJV
 19.09.2019 Bezirksrandori  Altdorf      X        Ausschreibung  Jugendleitung
20.09.2019 Bezirksliga 4. Kampftag  TV 1848 Erlangen              Ausschreibung  Dirk Matiack
22.09.2019 Toni-Kraus-Gedächtnisturnier Altenfurt             Ausschreibung R.Skroblin

Oktober

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
05.10.2019 Alwin-Rauch-Pokal Fürth             Ausschreibung Jugendleitung
06.10.2019 Alwin-Rauch-Pokal Fürth             Ausschreibung Jugendleitung
10.10.2019 Bezirksrandori Altdorf     X       Ausschreibung Jugendleitung
11.10.2019 Bezirksliga 5. Kampftag  ASV Fürth              Ausschreibung  Dirk Matiack
19.10.2019 Bezirksliga 6. Kampftag  TSV Wilhermsdorf              Ausschreibung  Dirk Matiack
19.10.2019 Stadtmeisterschaft Nbg Altenfurt              Ausschreibung  Jugendleitung

November

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
07.11.2019 Vorbereitungstraining Prüfung 1.Kyu  Altenfurt              Ausschreibung  Hennry Schott
14.11.2019  Bezirksrandori  Altdorf     X        Ausschreibung  Jugendleitung
15.-17.11.2019  Doppellehrgang  Baiersdorf                Frank Christgau
23.11.2019  Rothenburgpokal  Rothenburg  X  X          Ausschreibung  Jugendleitung

Dezember

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
05.12.2019  Bezirks-Kyu Prüfung Altenfurt              Ausschreibung  Hennry Schott
7./8.12.2019  Nikolausturnier Altenfurt  X  X          Ausschreibung  Jugendleitung
07.12.2019 Jugend-KR-Ausbildung/ Verlängerung Altenfurt              Ausschreibung  Günter Kraus
07.12.2019 Jugendleiter-Ausbildung/ Lehrgang Altenfurt              Ausschreibung  Jugendleitung
12.12.2019 Bezirksrandori Altdorf     X        Ausschreibung  Jugendleitung