Folgen Sie uns:
Anmelden
Menü
Judo in Mittelfranken
Aktuelles
Vereine in Mittelfranken
Aus den Vereinen
Ehrungen
Nachrufe
Aktuelles vom BLSV
Termine
Terminkalender
Terminliste
Bezirksvorstand
Vorstandschaft
Bezirkstage
Jugend
Berichte
Ergebnisse
Online Trainings
Kampfrichterwesen
Breitensport
Lehrwesen
Prüfungswesen
Ligen
Jugendliga
Bezirksliga
Landesliga
Bayernliga
Bundesliga
Schulsport
Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
Stützpunkttraining Nord U18 bis Erwachsene 2023 – Judo Nordbayern lebt
14.12.23
,
19:00 h
-
21:00 h
TV Altdorf
Bezirk
Bezirksrandori
14.12.23
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Erlanger Weihnachtslehrgang Hebel, Würger und Co
09.12.23
,
12:15 h
-
16:45 h
TV Erlangen
Bezirkslehrgang
Jugendkampfrichterlehrgang
09.12.23
-
10.12.23
TSV Altenfurt
Kampfrichter
Nikolausturnier U9/U11
09.12.23
-
10.12.23
TSV Altenfurt
Turniere
Bezirkskyuprüfung 1. Kyu
07.12.23
,
19:30 h
-
21:30 h
TSV Altenfurt
Prüfungswesen
Ligasitzung
02.12.23
,
09:00 h
Online
Liga
Bezirksabschlussmaßnahme Altersklasse U9 / U11 / U13
25.11.23
,
09:45 h
-
15:00 h
Wilhermsdorf
Bezirkslehrgang
Bezirksabschlussmaßnahme Altersklasse U9 / U11 / U13
25.11.23
,
09:30 h
-
15:00 h
Wilhermsdorf
Bezirkslehrgang
Graduierungs‐Lehrgang zum 1. Kyu
25.11.23
,
09:00 h
-
14:00 h
Judo-Team Ansbach
abgesagt/verschoben
Abschlussmaßnahme 2023 – U15 / U18 / U21
24.11.23
,
17:30 h
-
26.11.23
,
17:00 h
TSV Altenfurt
Bezirkslehrgang
Rothenburgpokal U13/U15
18.11.23
Rothenburg
Turniere
Workshop für junge Engagierte
11.11.23
,
14:00 h
-
12.11.23
,
12:00 h
TSV Altenfurt
BJV
Vorbereitungstraining Bezirkskyuprüfung 1. Kyu
09.11.23
,
19:30 h
-
21:30 h
TSV Altenfurt
Prüfungswesen
Stützpunkttraining Nord U18 bis Erwachsene 2023 – Judo Nordbayern lebt
09.11.23
,
19:00 h
-
21:00 h
TV Altdorf
Bezirk
Bezirksrandori
09.11.23
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Offene Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U18 – 2023
05.11.23
,
12:00 h
TV Fürth
BJV
Alwin Rauch Pokal U9 bis U18
04.11.23
,
09:00 h
-
05.11.23
TV Fürth
Turniere
Stützpunkttraining Nord U18 bis Erwachsene 2023 – Judo Nordbayern lebt
12.10.23
,
19:00 h
-
21:00 h
TV Altdorf
Bezirk
Bezirksrandori
12.10.23
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Roßtaler Turnier U9/U11
01.10.23
Roßtal
Turniere
Bezirksliga-Finale
30.09.23
Liga
Mfr. EM U15
23.09.23
TSV Altenfurt
Turniere
Bezirksrandori
21.09.23
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Bezirkslehrgang U13/U15
10.09.23
,
09:45 h
-
15:30 h
TV Erlangen
Bezirkslehrgang
Vorbereitungslehrgang Meisterschaftsserie U15 inkl. U13
10.09.23
,
09:45 h
-
15:30 h
TV Erlangen
Bezirkslehrgang
Doppellehrgang Mittelfranken 2023
02.09.23
,
09:30 h
-
03.09.23
,
14:00 h
TV Erlangen
Breitensport
,
Lehrwesen
Rene-De-Smet / Bayernpokal
22.07.23
-
23.07.23
BJV
Bezirkskyuprüfung 1. Kyu
20.07.23
,
19:30 h
-
21:30 h
TSV Altenfurt
Prüfungswesen
Bezirksrandori
20.07.23
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Vorbereitungslehrgang RDS/BY Pokal
01.07.23
,
09:30 h
-
02.07.23
,
13:00 h
Bezirk
4. Kampftag Bezirksliga
24.06.23
,
13:00 h
Liga
Bodenmeisterschaft Jubiläumsturnier
24.06.23
,
10:00 h
ATV 1873 Frankonia Dojo
Verein
Vorbereitungstraining Bezirkskyuprüfung 1. Kyu
22.06.23
,
19:30 h
-
21:30 h
TSV Altenfurt
Prüfungswesen
Bezirkslehrgang U9/U11
17.06.23
-
18.06.23
Bezirkslehrgang
Jugendleiterausbildung/ Jugendtrainerausbildung &- auffrischung
17.06.23
-
18.06.23
Bezirk
Bezirksrandori
15.06.23
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Back to School Randori
12.06.23
TV Erlangen
BJV
Judo Camp Inzell
03.06.23
,
15:00 h
-
10.06.23
,
10:00 h
BLSV Sportcamp Inzell
Bezirk
Judo-Festival Bad Ems
17.05.23
-
21.05.23
DJB
Prüferlizenzverlängerung 2023 MIttelfranken/Oberfranken
13.05.23
,
09:00 h
-
14:00 h
TV Erlangen
Prüfungswesen
Bezirksrandori
11.05.23
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Verbandstag
06.05.23
Jahnstadion Regensburg
BJV
MFR MM U13 / Poolturnier U9
29.04.23
Wilhermsdorf
Turniere
3. Kampftag Bezirksliga
28.04.23
,
20:00 h
Liga
Bezirksrandori
27.04.23
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Bezirkslehrgang U15/U18
22.04.23
,
10:00 h
-
16:00 h
Bezirk
Trainerfortbildung TFB2023-04-22
22.04.23
,
10:00 h
-
16:00 h
BJV
Back to School Randori
17.04.23
BJV
Bezirksrandori
23.03.23
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Bezirkslehrgang U11/ U13
19.03.23
,
13:00 h
-
16:00 h
TSV Wachendorf
Bezirkslehrgang
Trainerfortbildung TFB2023-03-19
19.03.23
,
09:00 h
-
16:00 h
TSV Wachendorf
BJV
Bezirkslehrgang U15/U18/U21
19.03.23
Bezirkslehrgang
Jugendvollversammlung
18.03.23
BJV
2. Kampftag Bezirksliga
17.03.23
,
20:00 h
Liga
U11 U13 Bezirkslehrgang
11.03.23
,
13:15 h
-
16:00 h
TSV Wachendorf
Bezirk
Trainerfortbildung TFB2023-03-11
11.03.23
,
10:00 h
-
16:00 h
BJV
Mittelfränkische EM U13
04.03.23
,
08:30 h
-
16:00 h
ARSV Katzwang
Turniere
1. Kampftag Bezirksliga
03.03.23
,
20:00 h
Liga
Kampfrichter-Fortbildungslehrgang 2023
18.02.23
,
09:00 h
-
16:30 h
ASV Neumarkt
Kampfrichter
Bezirksrandori
16.02.23
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Poolturnier U9-2. Toni-Kraus-Gedenkturnier
05.02.23
,
08:15 h
-
12:00 h
TSV Altenfurt
Bezirk
Poolturnier U11- 2. Toni-Kraus-Gedenkturnier
04.02.23
,
08:15 h
-
12:00 h
TSV Altenfurt
Bezirk
Bezirksrandori
19.01.23
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Bezirkslehrgang 2023 Mittelfranken / Oberpfalz U15 (ältester Jahrgang) / U18
14.01.23
,
10:00 h
-
16:30 h
ARSV Katzwang
Bezirkslehrgang
Neujahrsrandori
09.01.23
TV Erlangen
BJV
Bezirkstag Mittelfranken 2023
07.01.23
,
13:00 h
TV Altdorf
Bezirk
10:30 Bezirksjugendtag Mfr 2023
07.01.23
,
10:30 h
TV Altdorf
Bezirk
Bezirksrandori
15.12.22
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Nikolausturnier
10.12.22
,
09:00 h
-
16:00 h
TSV Altenfurt
Turniere
Jugendkampfrichterlehrgang
09.12.22
,
18:00 h
-
10.12.22
,
16:00 h
TSV Altenfurt
Kampfrichter
Bezirkskyuprüfung 1.-2. Kyu
08.12.22
,
19:30 h
-
21:30 h
TSV Altenfurt
Prüfungswesen
Abschlussmaßnahme U11/U13
26.11.22
Roßtal
Bezirk
Ligasitzung
25.11.22
,
18:00 h
Online
Liga
Abschlussmaßnahme U15/U18/U21
25.11.22
-
27.11.22
Bezirk
Bezirksrandori
17.11.22
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Vorbereitungstraining Bezirkskyuprüfung 1.-2. Kyu
10.11.22
,
19:30 h
-
21:30 h
TSV Altenfurt
Prüfungswesen
Prüferlizenzverlängerung 2022
06.11.22
,
09:00 h
-
14:00 h
TV Erlangen
Breitensport
TOP-TOUR Lehrgang mit Luise Malzahn
29.10.22
,
10:00 h
-
16:00 h
Judo-Team Ansbach
Breitensport
Bezirksrandori
20.10.22
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Mittelfränkische Einzelmeisterschaft U13
02.10.22
,
09:00 h
Roßtal
Turniere
Roßtaler Poolturnier U9 & U11
01.10.22
,
09:00 h
Roßtal
Turniere
Judo-Safari im Tiergarten Nürnberg
24.09.22
,
11:00 h
-
15:30 h
Tiergarten Nürnberg
Jugendfreizeit
Bezirksrandori
22.09.22
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
"Back to School" - Randori Nord
12.09.22
,
17:30 h
-
21:15 h
TV Erlangen
Bezirksrandori
Offener BJV Tageslehrgang der u18 und u21
10.09.22
,
09:30 h
-
15:15 h
TSV Großhardern
BJV
3. Kampftag (Finale)
30.07.22
,
15:00 h
Wilhermsdorf
Liga
Jugendleiterausbildung und -auffrischung 2022
30.07.22
-
31.07.22
TV Erlangen
Bezirkslehrgang
Doppellehrgang Mittelfranken
23.07.22
-
24.07.22
Breitensport
RDS / Bayernpokal
23.07.22
-
24.07.22
Turniere
Bezirksrandori
14.07.22
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
2. Kampftag
10.07.22
,
14:00 h
TSV Altenfurt
Liga
Bezirkskyuprüfung 1.-2.Kyu
07.07.22
,
18:00 h
-
19:30 h
TV Erlangen
Prüfungswesen
Alwin Rauch Pokal 2022
02.07.22
-
03.07.22
TV Fürth
Turniere
Vorbereitung RDS/Bayernpokal
02.07.22
-
03.07.22
Bezirkslehrgang
Bezirksrandori
23.06.22
,
17:30 h
-
19:00 h
TV Altdorf
Bezirksrandori
Jugendbildungsmaßnahme in Regen
07.06.22
,
15:00 h
-
11.06.22
,
09:30 h
Regen
Bezirk
Sportcamp Regen Breiten- und Leistungssport
07.06.22
-
11.06.22
Bezirkslehrgang
Süddeutsche EM U15
28.05.22
-
29.05.22
Backnang
BJV
Bayerische Meisterschaft U15
21.05.22
-
22.05.22
Augsburg
BJV
Start
Zurück
1
2
Weiter
Ende
Powered by
JEM
Judo-Bezirk Mittelfranken
Back to top
×
Anmeldung
Benutzername *
Passwort *
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?