Die U13 startete mit der Mfr EM U13 in Katzwang.
Die Qualifizierten kämpften am 12.03.2023 auf der Nordbayerischen Einzelmeisterschaft in Altenfurt die Startplätze zur Bayerischen aus.
Hier geht es zu den Ergebnissen der MFR Athleten/innen auf der Nordbayerischen EM (Weiterlesen klicken):
FU13
-27 kg (4 Teilnehmer)
1. Hesse, Eleyna / Jahn Nürnberg 2012
3. Korb, Mia / ARSV Katzwang
-33 kg (3 Teilnehmer)
2. Mayer, Luise / SV Bubenreuth
3. Huber, Laura / TV 1860 Fürth
-36 kg (10 Teilnehmer)
1. Syeromolotov, Isabel / Jahn Nürnberg 2012
7. Martyn, Joline / Judo-Team Ansbach
-40 kg (12 Teilnehmer)
2. Müller, Lena / JC Lauf 1973
3. Hakverdi, Rania / JC Lauf 1973
5. Neumeyer, Evelin / TSV Altenfurt
-44 kg (9 Teilnehmer)
1. Hirsch, Asta / JC Lauf 1973
3. Pöverlein, Clarissa / TSV Roßtal
7. Fraas, Julia / TSV Altenfurt
-48 kg (4 Teilnehmer)
3. Dietz, Eny / ASV Fürth
-52 kg (6 Teilnehmer)
2. Van Der Zwaag, Fanny / ASV Fürth
5. Hauschild, Jana / TSV Altenfurt
+57 kg (2 Teilnehmer)
1. Murhustova, Aliya / Jahn Nürnberg 2012
2. Obst, Luisa / TV 1881 Altdorf
MU13
-28 kg (9 Teilnehmer)
1. Backofen, Nathan / Judo-Team Ansbach
3. Jezussek, Konstantin / TV 1848 Erlangen
3. Massold, Awraam / TSV Altenfurt
7. van Laere, Jelle / TSV Altenfurt
-31 kg (18 Teilnehmer)
1. Batiuk, Kyryl / Jahn Nürnberg 2012
2. Kreimer, Christian / Judo-Team Ansbach
5. Müller, Karl / JC Lauf 1973
7. Hochmuth, Quinn / TSV Altenfurt
-34 kg (15 Teilnehmer)
1. Jeruzal-Kisielewski, Felix / FV Wendelstein
2. Pfeifer, Moritz / TV 1848 Erlangen
-37 kg (20 Teilnehmer)
1. Klezow, Maik / Judo-Team Ansbach
2. Brinster, Maxim / Jahn Nürnberg 2012
3. Apostolidis, Luka / Jahn Nürnberg 2012
5. Klein, Leo / TV 1848 Erlangen
7. Forberg, Karl / TSV Altenfurt
-40 kg (14 Teilnehmer)
1. Ivanov, Mykyta / TSV 2000 Rothenburg
2. Morarenco, Marcel / Jahn Nürnberg 2012
3. Jurk, Daniel / Jahn Nürnberg 2012
3. Rebling, Max / TSV Altenfurt
5. Gkigkilasvili, Vano / Jahn Nürnberg 2012
7. Gründler, Mika / ARSV Katzwang
-43 kg (13 Teilnehmer)
1. Kreimer, Tim / Judo-Team Ansbach
7. Linde, Erik / TSV Altenfurt
-46 kg (10 Teilnehmer)
2. Puschke, Leander / JC Lauf 1973
3. Geider, Kilian / BC Eckental
7. Weber, Anton / JC Lauf 1973
-50 kg (6 Teilnehmer)
2. Schmerer, Noah / TV 1881 Altdorf
-55 kg (12 Teilnehmer)
1. Fochler, Justus / TV 1881 Altdorf
2. Pabst, Finn / BC Eckental
3. Schrembs, Laurenz / TSV Altenfurt
3. Valiyev, Raul / Judo-Team Ansbach
5. Slobodskyi, Oleksandr / Jahn Nürnberg 2012
7. Billmann, Leon / TSV Altenfurt
+55 kg (10 Teilnehmer)
2. Klier, Jonas / TV 1860 Fürth
3. Karg, Lucian / ASV Fürth
3. Lorenz, Noah / BC Eckental